LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

9 июня 2013 г. 17:23

"Мила Рудик и Руины Харакса" - это на данный момент моя самая любимая книга серии. Она не только самая объемная, она еще и по-настоящему наполнена неожиданностями. Героиня стала взрослее и помимо приключений, старых друзей и не менее старых врагов, в ее жизни появляется новое чувство - любовь. Героем ее романа стал Гарик Смелый - ее бесстрашный и красивый куратор-златодел, достойный быть лучшим из лучших.

На четвертом курсе Думгрота Миле предстоит участие в Соревнованиях Выпускников. Ее выбрал магический тетраэдр. (Тут невольно промелькнула мысль о Триволшебном турнире и Кубке огня, правда она быстро развеялась). Эти соревнования могут быть опасны для жизни. И конечно же, эти соревнования - повод для врагов устроить тайные ловушки и списать все на несчастный случай во время борьбы за победу. Миле предстоит нелегкое время и испытания, грозящие ей не только смертью, но и потерями дорогих ей людей. А также в этой книге девочка наконец узнает, является ли ее злейший враг Лукой Многолик,князь Игнатий Ворант, ее отцом.

Не твой враг, но твой отец просит тебя...дай мне Метку

Это переломная книга в жизни главной героини. После нее Мила уже не будет прежней. Она, узнавшая от Некрополуса страшный секрет о своем происхождении, в четвертой книге узнает еще одну свою тайну.

И моя жизнь, после прочтения этой книги тоже уже не будет прежней. В хорошем смысле этого слова.