Oblachnost

30 марта 2022 г. 15:08

5 Суперсыщик раскрывает убийство

Аудиокнига

Давно уже прочитали первую книгу про Калле Блюмквиста и его друзей, и наконец-то очередь дошла до продолжения. Ура каникулам! Время появилось на чтение. Книгу прослушали быстро и с большим интересом.
Здесь все те же герои, что и в первой книге: сам Калле Блюмквист и его друзья - команды Красной и Белой розы. Причем, не смотря на это игровое противостояние, все дети дружны между собой, и в трудную минуту приходят друг другу на помощь.
И эта книга посерьезнее предыдущей, здесь ребятам пришлось столкнутся с настоящим убийством, и помочь полиции раскрыть его. Они и сами едва не стали жертвами преступника, который от испуга пытался избавиться от свидетелей. Больше всего досталось конечно Еве-Лотте, которая стала свидетельницей убийства, видела убийцу, и очень сильно переживала это событие. Но в конце книги и к ней и к ее друзьям вернулась радость и уверенность в себе, во-многом конечно от того, что преступник все-таки был найден, и что они поспособствовали этому.
И несмотря на серьезную тематику книги, в ней масса веселых моментов, связанных конечно же с войной Роз и с таинственным артефактом ребят Великим Мумриком, которого одна сторона должна была прятать, а вторая сторона искать по подсказкам. Эти игровые моменты очень оживляли сюжет.

Озвучка очень понравилась. Книгу читала Ирина Воробьева.