kitnes

В землях, которые лежат
к востоку от солнца
и к западу от луны.
Но пути туда не было.

Однажды, давно, жила женщина, ужасно суеверная нужно сказать, уверенная в том, что характер и повадки детей зависят от направления в котором они родились. Не поняли о чем я? Хорошо, я расскажу. Например, если женщина , в момент рождения ребёнка, смотрит на восток, значит дитя станет аккуратным , суеверным и будет отличаться крепким сном. И так с каждым направление компаса, именно это определяло жизненный путь ребёнка. По крайней мере в этом была уверена женщина. Так вот, в ней жила мечта иметь семь детей, рождённых по семи разных направлениях. По всем , кроме севера. Ни в коем случае , только не север. Они же ужасно проблемные, не могут на месте и секунды усидеть, а главное , имеют только одну страсть - путешествия.

Но кто ж играя с судьбой одерживает победу. И вот однажды, под проливным дождём и в самом центре бури, родилась девочка Роуз, а в месте с ней и тайна ее рождения. В соучастниках отец и мать, никого кроме них. Но ведь северную натуру как ни скрывай , вырвется, любовь к свободе не удержать .

Девочка выросла и случайно узнала тайну, а на пороге появился белый медведь, заговорив человеческим языком попросил отдать девчонку ему . Вот так все и завертелась . Дитя, которое с самого начала было серверным , южным, западным и восточным ; заколдованный принц в обличии Белого медведя; и королева Тролей, которая больше всего на свете хотела этого мальчика

Такая вот милая сказка получилась, «Снежная королева» по-норвежски с примесью скандинавской мифологии. Стала замечать за собой , что питаю к подобного рода историям слабость , ну или к Тору с Локи, как знать.

Немного магии, человеческих чувств , доброты, упорства и конечно же любви оказалось достаточно для целой сказки. Всё-таки на ощущение и восприятие повлияла канва известной всем нам из детства истории про Кая и Герду. Было чувство чего-то старого, но такого знакомого и тёплого. Конечно на свой лад, автор всё-таки вписала немного и скандинавский пантеон, но было приятно ощутить , что-то из детства.

картинка kitnes
Она отправилась на спине Северного Ветра на самый край земли.