25 марта 2022 г. 21:47

Это далеко не первая книга прочитанная мною у Гранже, и если прежде все прочитанное мне нравилось бесповоротно с первой по последнюю страницы, то с этой книгой к великому сожалению получилось полное фиаско. Да не смотря на большое количество негативных отзывов и низкую оценку. я бралась за чтение с огромным желанием и энтузиазмом, так как стиль и сюжеты Гранже мне очень импонируют, его подача материала, закрученность да и что греха таить кровожадность в триллерах приковывала к себе не раз.
С самого начала книга заинтересовала, первую часть прочла буквально за пару часов, но вот чем дальше в лес тем больше дров, в некотором моменте сложилось впечатление что книгу пишут два разных автора, до такой степени до последнего не хотелось верить что такую мягко сказать ересь мог написать автор.
История начинается с усыновления, не без подлогов и обманов, молодой француженки маленького мальчика из Тайланда, мальчик говорит всего пару слов из которых трудно понять кто он и кто его родители так же он не может сказать от куда он. И все бы хорошо, живи и радуйся, но нет это только начало книги, далее все начинает развиваться и снежный ком превращается в лавину событий. Диана с мальчиком в Париже попадает в ужасную автомобильную аварию, она жива и не вредина в отличии от ребенка, он при смерти, помочь ему не в силах лучшие врачи. Таинственный немецкий врач, которого никто не знает возвращает маленького пациента с того света, и в ту же ночь сам становиться жертвой неизвестного преступника, прямо в стенах лечебного заведения. Диана не может поверить в такие случайности, сначала таинственный врач, потом сама эта авария и то что мальчик оказываеться был не пристегнут в машине, она сама не помнит многое из того вечера, но очень желает разобраться в этой загадочной череде происществий. Путем изысканий Диана оказываеться в России, далее забрасывает в еще более экзтическую страну Монголию. И вот тут то можно было бы развернуться. И к великому сожалению Гранже развернуло не в ту степь, в истории начинаю появляться просто не мыслимые тезисы, идеи, домыслы и фантазии заубежного автора.
Сюжет в книге фактически отсутствует, есть лишь мутный поток сознания больного человека, более чем много мистики и фантазии, всё перемешано и притянуто за уши, финал мягко говоря слит под чистую.

Прочитано в рамках игр Библиотека Белой Совы, Литера Терра в группе Белая сова