Kinokate911

25 марта 2022 г. 20:55

Небольшие заметки из жизни двух демиургов, по форме похожие на посты в блоге. Что неудивительно: Пётр вёл (ведёт?) блог в LiveJournal. Эти зарисовки очень находчиво обстёбывают наше мироустройство.

Людей легче уничтожить, чем переубедить. Они никогда тебе не поверят - во всяком случае, до тех пор, пока у них есть возможность верить во что-то другое, неважно во что. Даже в самую распоследнюю ересь. И всегда смогут отстоять свою точку зрения, так что зубов не напасёшься.

В общем, вся эта книга - это сочетание остроумного юмора и тонких и точных подмечаний абсурдности в человеческой природе.

Относиться к этому произведению нужно без всякого снобизма, здесь нет никакой претенциозности. Но иногда именно и нужна эта простота, которая вызывает улыбку, ирония, которая подбадривает, юмор, который заставляет воскликнуть: "Блин, а ведь действительно так и есть!".

Последний раз кайф от узнавания жизненных ситуаций через призму ироничности я ловила от "Голубя Геннадия". Здорово, что этот кайф получилось поймать ещё раз.

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2022 г. Спасибо за совет TatyanaVarenichenko :)