24 марта 2022 г. 13:12

2 Так ли совершенны идеальные семьи?

В этом мире, где без вины виноватые,
без крови, без приговоров...
закурю и в тишине прошепчу слова,
те самые, которые никто не узнает,
и заплачет душа, как будто вдова,
и ночь тишиною расстает...
Прочитав аннотацию данной книги, Я с головой окунулась в чтение. ещё бы, такой сюжет- счастливая мать семейства возвращается домой, где в луже крови лежит муж, а дети спокойно наблюдают за этим!
и чем дальше ведёт нас автор, тем очевиднее, что убийца один из детей, но кто? почему? зачем?
итак, Лесная роща - посёлок для избранных, и вдруг убийство? все возмущены и потрясены, ищут негодяя...
а в это время Мелисса Бает, ломает голову кто из детей пырнул отца ножом( спросить она, видите ли, не может!!!) как же это раздражало! пол книги одни домыслы, да пойди ты спроси и проясни ситуацию наконец,- хотелось крикнуть главной героине!
хождение вокруг да около, тупая полиция, которая не нашла нож на месте преступления, не заметила как Мелисса зашла в дом, как вынесла орудие преступления! чего ждать от таких полицейских? премии за раскрываемость?)
пол книги нам рассказывают, какая идеальная семья, какой заботливый муж Патрик и т. д. и тем смешнее, как вдруг по мановению волшебной палочки он превращается из идеала в алкоголика и бабника! то Мелисса себе жизни без него не представляла, то ахает на каждом шагу,, да как он мог? "а ты где была, голубушка??
какие то все поступки из разряда,, мы напились и так получилось "- вообще просто не вяжутся в сюжет, хочется чего то большего, а нет, всё банально и просто! иногда при чтении разум просто кричал,, да ладно!? "- до того ситуация была абсурдной! трехлетние дети из своих воспоминаний делают выводы( и ни разу за 15 лет не обмолвились маме об этом!) , поголовно все ходят с психологу, поголовно все друг другу изменяют, дети не от отцов! просто до кучи смешали всё, что можно!
читается легко, но перечитывать? нет уж, увольте! хватило и одного раза!)))