22 марта 2022 г. 08:38

4 "Люди, в которых я хочу верить, рождены для любви и революций. Хотелось бы думать, что я один из них"

"Токийский гуль. Книга 1" Суи Исида.

В мире, где один может оказаться охотником, а другой его жертвой и не подозревать об этом. Канеки Кен жил обычной жизнью, читал книжки, ходил с другом в кафешки, где однажды и познакомился с симпатичной девушкой. Схожие интересы стали отличным поводом для того, чтобы сходить в кино, только... Канеки и подумать не мог, что она окажется монстром... Так быстро заканчивается жизнь? Или что-то может случится, что позволит жить?
***
Для меня это необычный опыт. До этого я не обращала внимание на мангу, считая, что интересней посмотреть аниме, потому что там погружение глубже, но начав читать, я прям втянулась и прониклась, чего совсем не ожидала.

Мне понравился главный герой и все его эмоции, то как это прописано, как он все это чувствует, как сопротивляется появившимся инстинктам.

В первой части введено много героев, но каждый из них достаточно неплохо изображён, по картинкам и репликам получилась узнать о моральной составляющей практически каждого героя.

Во время чтения невольно задумываешься о двух сторонах ситуации, видно и со стороны гулей, и со стороны человека. И это необычно.

Первый опыт понравился, буду продолжать знакомство.

Книгу прочитала в рамках игры Собери их всех!