20 марта 2022 г. 14:17

История о существовании волшебного мира. Кто из нас не хотел бы попасть в другую реальность, особенно в детстве. Так и случилось с главным героем книги, случайно обнаружившим портал в совсем иной мир, где он стал проводить все больше времени. Ведь там были различные волшебные предметы с помощью которых все становилось возможным. Столько возможностей и приключений. А ведь попавший туда главный герой еще и обладает знаниями нашего мира, которые можно использовать в определенные моменты, как делал его отец. От чего и стал достаточно популярным. Хотя сложно определить, что в итоге принесли его действия этому миру: вред или пользу. Однажды, следом за главным героем проник его младший брат, которого в итоге постигло неизлечимое проклятие. Но в мире сказок все возможно, если хорошенько поискать решение. Чем и принялась заниматься собравшаяся компания. Мне было интересно наблюдать за приключениями главных персонажей, но восторга, к сожалению, они не вызывали. Чего то мне не хватало для полного счастья. Но понять этого мне не удастся. Тут уже скорее всего какие-то личные предпочтения и эмоции. Но я все равно буду читать продолжение с большим удовольствием.
Оценка 8 из 10