Esta

1 июня 2013 г. 19:58

Какая-то очень странная серия про вампиров. В ней почти всё стоит на месте, никаких событий не происходит, герои безликие и бездейственные. Если сложить все восемь книг, то они почти дублируют друг друга.
Я еще с четвертой книги не могу найти себе оправдания, зачем я так мучаюсь и продолжаю читать это?! Неинтересно. Скучно. Предсказуемо.

Восьмая книга, почти не отличается от предыдущих. Сюжет закручивается вокруг клуба, который хочет открыть Джаггер в городе в котором проживает Рейвен. Почти всю книгу "плохих" вампиров бросает из крайности в крайность, то они хотят чтобы в клубе были только вампиры, потом чтобы только люди, затем решают сделать смешанным, собрать побольше вампиров и тусоваться с "едой". "Смешанность" не нравится Рейвен и Александру и они пытаются отговорить Джаггера от привлечения других вампиров в маленький городок.
Вот на этом построена вся книга. Хотя, заметен какой-то прогресс, так например Бекки догадывается с кем общается ее лучшая подруга или на горизонте всплывает некая сестра Александра, о которой кстати за все восемь книг не было сказано ни разу, а еще с Тревором хорошая задумка, надеюсь, что Шрайбер зацепится за эту соломинку и к сорок пятой книге "Поцелуев", дело все таки пойдет быстрее, герои сделают решающие шаги и "лед тронется".

Оправданий я так и не нашла поэтому буду считать так, что серию читаю не из интереса, а из любопытства и жду активных действий от героев и от автора и надеюсь, что дождусь.

тогда она обычная)))

Неее, она хуже чем обычная! :)

Книги реально очень странноватые,какое-то полудетское полусумеречное,полуюмористичское повествование...)

Точно, все "полу"