Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

19 марта 2022 г. 17:30

Довольно милый, уютно - комфортный и жизнеутверждающий женский роман со счастливым финалом, причем у всех героинь. Самое то, чтоб отвлечься на некоторое время от своих жизненных реалий.
Перед читателем предстают четыре женщины, каждая из которых со своей бедой, болью, горечью.
Лидия, 30 лет, новоиспеченная владелица магазина, которая не только пряжей собралась торговать, но и параллельно вести при магазине уроки вязания. Позади у нее два рецидива рака.
Жаклин, 50 с хвостиком лет, дама из высших слоев городского сообщества, которая с мужем много лет живет по соседски, безумно любит сына и всеми фибрами души ненавидит свою молодую невестку.
Кэрол, ей около 40 лет, с мужем живут в любви и согласии, отчаянно хотят иметь ребенка, уже дважды прошли все этапы ЭКО, но безрезультатно.
Аликс, ей лет 25, самая молодая и, наверно, самая озлобленная на мир. Ее отец бросил семью, когда она училась в начальной школе, мать сидит в тюрьме, брат умер от передозировки. Она вроде и не сирота, но абсолютно одинока в этом мире. Без жилья, без денег и без надежды на счастливую жизнь в качестве любимой жены и любящей матери.
Есть еще и второстепенные герои, которые сыграли свою роль по сюжету. Не понравилось то, что автор раз пять повторяет слова Лидии - "магазин - моя аффирмация жизни". Спасибо, я и с первого раза поняла, к чему повторяться?
В общем, для приятного вечерка сойдет, но продолжить знакомство с Лидией у меня желания не возникло, поэтому продолжение если и прочитаю, то только при самом сильном книжном голоде, который мне не грозит при наличии моей домашней библиотеки:)

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".