19 марта 2022 г. 06:38

Сколько времени нужно на то чтобы полюбить книжный цикл?
Я читаю серию о Харри Холе с 2016. Первые книги были интересны, но сильного восторга не вызывали. Я вообще не большой фанат именно полицейских детективов. Но я продолжала чтение, и отметила для себя, что с каждой новой частью сюжет и стиль автора становится только лучше. И страшно подумать, но я прочитала уже десять книг из цикла. Осталось всего три, и я надеюсь на то, что Ю Несбе напишет что-то еще о Харри.
Ведь мне совсем не хочется расставаться с ним.

В этот раз Харри Холе влип не на шутку. Ведь в деле об убийстве замешан сын его бывшей - Олег. Как мальчик, который рос на его глазах мог стать наркоманом? Как он мог нажав на спусковой крючок, оборвать чью-то жизнь? Три года в Бангкоке пролетели как один миг, и Харри возвращается в Осло, чтобы вновь взятся за дело. Он больше не служит в полиции,  что несколько осложняет следствие. Но бывшие сослуживцы всегда готовы прийти на помощь. Улицы Осло заполоняет новый наркотик - "скрипка". Какое участие принял Олег в его распространении? Что он делал в квартире за несколько минут до гибели своего друга? На эти вопросы предстоит найти ответы.

Настолько ужасная книга?!

Почему Вы 0 поставили?