15 марта 2022 г. 09:30

4 Изгои, выродки, отверженные - так называют этих ребят. Они - лишние в своем обществе, вынужденные остаться наедине со своим даром и его укрощением, своими проблемами и бедами. Одни, под присмотром ректора академии Арфен.

Книга на самом деле не такая мрачная, как о ней пишет аннотация. В центре событий - молодой дракон с неконтролируемым даром и девочка-оборотень, вынужденная скрываться в академии под личиной парня. А также - их друзья, родня и интриги королевского двора. Интересно, грамотно, но в силу молодости героев - сюжет вышел несложным и достаточно прямолинейным.
В итоге в конце книги мы имеем кучу счастливых пар, довольного ректора и классический Happy End.

Вполне себе легкая книга без особых изысков, милая история, милые дети и какие-то уж слишком недальновидные злодеи. Однако - история не завершена и есть продолжение, возможно там герои подрастут и станут более решительными. Будем читать!

А вообще, тема волшебных академий - одна из моих любимых. В свое время зачитывалась подобными книгами.

А вы любите чтиво про юных магов и их студенчество? что читали из этого жанра?