13 марта 2022 г. 22:14

Главная героиня Софи вынуждена уехать из столицы государства чуть ли не на другой конец света, да еще и с ребенком на руках. И каково её удивление, когда приехав в дом, отписанный ей бывшим мужем, она узнает, что там уже живет какой-то Дикарь. К слову, он своей вынужденной соседке тоже совсем не рад.
И вот с самых первых страниц мы наблюдаем дикое противостояние двух вроде бы взрослых людей, но у каждого есть свои причины оставаться в полуразрушенном доме и нет желания уступать другому.
Что это за причины?
Мужчина с развороченной душой и запечатанным даром, после магической войны отверженный собственной семьёй.
Широкой души женщина, одинокая, не нужная никому, кроме девочки Линк, которую она забрала из бродячего цирка; ей некуда идти, не на что жить.
Смогут ли два столь агрессивных одиночества существовать так близко и не поубивать друг друга?
Это очень нежная история. Сначала автор не даёт достаточно фактов чтобы читатель был в теме. Потом по мере продвижения по книге ситуация проясняется и вот уже все становится гораздо интереснее. Противостояние героев какое-то немного детское, но довольно забавное.
Очень нравятся жители городка, такие все заботливые, не бросят ближнего в беде (но только если ты не выглядишь как оборвыш и не рычишь на всех подряд