13 марта 2022 г. 18:27

Несмотря на маленький объём, рассказ все равно получился очень грустным и трогательным. Каждая строчка в этом рассказе пропитана болью и любовью к мужчине, любовью безумно сильной и возможно, не совсем здоровой. Все люди разные, да и время другое за окном. У одних героиня вызовет сочувствие, у других - неприязнь. Пока я читала рассказ, я прониклась сочувствием к женщине, но и некоторое негодование рассказ у меня вызвал.

Итак, это эпистолярный жанр. Рассказ состоит из пяти писем, из которых мы узнаем, что героиня - женщина не молодая, по крайней мере, старше своего возлюбленного. И вероятно, по этой причине - может сама посчитала, что их отношения не ждёт хэппи-энд, а может кто и подсказал - героиня приходит к решению разорвать свои отношения. А для того чтобы смягчить разрыв, пишет своему возлюбленному письма.

Время лечит и, возможно, письма никак не травмировали парня. Особенно последнее... Но жаль, что не нашлось никого, кто мог бы поддержать героиню в трудный момент и не нашлось у героев смелости отстоять своё право на любовь. Наверное, к лучшему, что мы не узнаем реакции парня на письма. Скорее всего, парень смог пережить расставание, найти другую девушку и продолжить свою жизнь уже более позитивно. А эти письма... Бередят душу, приходя год за годом или же парень будучи сильно ранимым, что очень часто повторяется в тексте, не вынес разлуки?