lorryela

13 марта 2022 г. 17:05

3.5 Мир полон загадок

Перед нами небольшой городок. Люди живут, рожают детей, растут, учатся, работают. Вроде как везде. Мирослава живёт в неполной семье с сестрой и матерью, которая ненавидит дочь всей душой.

Все меняется, когда Мирослава встречает Матвея. Городок оказывается нетак прост. В нем есть магия, нечисть, колдовство и Варта - клан семей, оберегающий город от хаоса.

️ВОТ тут и начинаются приключения. Как многие книги данного жанра нас ждёт довольно стандартные шаги: необычная главная героиня - избранная, несколько парней красавчиков, и хеппи енд.

Однако не торопитесь с выводами. В Варте вы найдёте не только свой необычный мир городского фэнтези, но и битвы, оборотней, ведьм, магические артефакты, любовь и борьбу за познания самого себя.

Читается книга увлекательно, сложно оторваться. Да, были некоторые моменты, которые мне показались не доработаны, отношения между героями, однако яркость персонажей и действия их перекрыли.

Огромным плюсом стало, что не смотря на продолжение, которое уже вышло, данная история вполне самодостаточна - сюжетная арка полностью закрыта

Надеюсь почитать продолжение в ближайшее будущее)