timka_alinka

12 марта 2022 г. 19:43

5 А всегда ли есть выбор?

Жила себе спокойненько Карина в достатке и аристократической семье, бегала на свидания. А потом одно из этих свиданий закончилось пробуждением гена дракона. И ждет теперь Карину не балы и светская жизнь, а минимум 2 года учёбы в военной академии летунов. Там и душ, и спальня общая, и тренировки изнуряющие.

Уважающая себя леди с таким мириться не будет. И в дракона перекидываться тоже не будет! Они ж страшные и некрасивые! Но тут уж нужно выбрать: либо всю жизнь жить в темноте без оборота, либо научиться перекидываться в дракона и продолжать дальше нормально жить.

Принять новую реальность героине оказалось сложно. И эта тема принятия меня очень зацепила в книге. Потому что в моей жизни я столкнулась с аналогичной ситуацией. И вот, казалось бы, прими нынешние условия и всем станет легче, но... но это сложно... Настолько сложно, что аж наизнанку выворачивает. Стараешься найти лазейку, чтобы было как раньше...Но как раньше уже не будет, потому что обратно не отмотаешь. И либо принимаешь новые обстоятельства и учишься с ними жить сразу, либо уходит бесконечно много времени на это самое принятие. И только со временем сможешь понять, что обстоятельства сложились в лучшую сторону.Так что Карину я прекрасно понимаю.

Книга для меня вскрыла именно эти темы: принятия, гибкости ума и умение быстро приспосабливаться к изменениям в жизни. Было над чем подумать и переосмыслить в своей жизни.

История затягивает быстро. Я опомнилась на 100 странице, хотя взяла только полистать. Картинка в голове вырисовывается яркая. Описания простые, но слова подобраны так, что текст красивый и его приятно читать. История освещена с позиции 2-х главных героев (люблю такое). Второстепенные герои тоже хорошо прописаны, подробно, со своими характерами. Мне было бы интересно почитать продолжение их жизни.

однотомник;
истинные пары;