Cassiopeia_18

10 марта 2022 г. 20:16

Лучшее на Лайвлибе

Что в "Тёмные вассалы Гленке Тавала", что в "Дорот - повелитель Манухов" сэру Максу приходится узнать и познать, что вообще значит Темная сторона и как на нее можно перейти. Сразу отмечу, что это не значит, что Макс стал плохим, это мир, где живут тени. Конечно, сюжеты историй разные.

Гленке Тавала, древний магистр (даже давний, точнее бывший, друг Джуффина), который очень далеко живет, но все же решил нарушить закон и отправить в Ехо... по сути, призраков, из-за которых люди погибают. Джуффин, вместе с Максом, Шурфом и Мелифаро отправляются на темную сторону, чтобы уничтожить этих призраков, а позже Максу пришлось поехать в путешествие. Да не простое, Максу предстояло убить Гленке, но как всегда, этот парень действует по своему. Кстати, в путешествии ему составили компанию Мелифаро и Кофа (который очень меняется, когда находится не в Ехо).

Во второй же истории, подданные Макса привезли радостную весть, они победили соседний народ и привезли дары своему владыке. Макс как всегда, торопился на работу и подарки решили посмотреть его жены... В общем, в этот раз, нашему герою пришлось отправляться на темную сторону для того, чтобы спасти своих жен, слуг, да и вообще тех, кто мимо пробегал Дорота.

Как обычно, истории прослушаны быстро и с удовольствием. Стоило мне начать перечитывать истории про сэра Макса, как я просто не могу оторваться.