nastena0310

Записки Графомана

6 марта 2022 г. 22:35

4 Головоломка с того света.

Я чувствовала, что он отчаянно пытается понять, что все это значит. Отыскать недостающую деталь, без которой полной картины никак не составить.
– Старик задумал масштабную игру, – заметил Джеймсон, и все до единой мышцы в его теле напряглись. – Длиной в нашу жизнь.

Я очень люблю всяческие игры и головоломки в основе сюжета, а потому на эту книгу глаз упал стоило ей появится в продаже, но в планы она никак не вписывалась, пока её не выбрали в клубных чтениях. Вот именно за это я и продолжаю любить всяческие игры, мобы и клубы, они помогают разгребать свои многочисленные хотелки, отбирая самые хочушные из огромного списка.

Семнадцатилетнюю Эйвери Грэмбс сложно было назвать самой обычной девушкой ещё до событий книги, она недавно осталась сиротой, вынуждена совмещать работы с учёбой и периодически ночует в своей старенькой машине, потому что не ладит с парнем старшей сестры, у которой живёт. И тут на неё обрушивается неожиданная и шокирующая новость - недавно скончавшийся миллиардер включил её в своё завещание, а ведь до этого дня она и имени его не слышала.

Но основной шок ещё впереди, на оглашении последней воли эксцентричного старика Эйвери оказывается основной наследницей в обход двух дочерей и четырёх внуков, которым достаются лишь жалкие крохи баснословного состояния. Никаких объяснений, и только одно условие, чтобы получить миллиарды Эйвери должна год прожить в Доме Хоторнов, семейном особняке, больше похожем на гибрид готического замка и хитроумного лабиринта, к тому же полном людей явно не питающих к ней после произошедшего тёплых чувств.

Дальше же она узнаёт, что почивший Тобиас Хоторн ужасно любил загадывать загадки самого разного рода своим внукам и его странное завещание по сути является последней такой головоломкой, к решению которой подключаются все четыре внука примерно одного возраста с Эйвери или немногим старше, ну и она сама. Теперь им, действуя то вместе, то по отдельности предстоит искать подсказки и решать его задачки в поисках ответов, почему он поступил именно так и чего же он от них хотел таким образом добиться.

Книга вышла очень увлекательной и читалась легко и быстро, помогая отвлечься от реальности и с головой уйти в рассказываемую ей историю. Из минусов могу отметить только излишние гормоны главных героев, которые умудряются сплестись в пресловутый любовный треугольник, в котором Эйвери с завидной периодичностью залипает то на одного красавчика-брата, то на другого, такой вот реверс-гаремник вышел. Всё же основа сюжета несколько в другом и местами меня это раздражало, собственно как зачастую и происходит с данным жанром.

Ну и то, что это оказался очередной цикл, я почему-то была уверена, что книга одиночная. В принципе промежуточный финал тут есть, авторка не бросает роман на полуслове, а даёт ответы на многие вопросы, просто походу возник новый и связан он уже напрямую с пропавшим двадцать лет назад и считающимся погибшим младшим сыном умершего миллиардера. Так что продолжение обязательно прочту, благо вторая часть уже есть на русском языке.
картинка nastena0310

Прочитано в рамках:
клуба "Клуб YA"
и клуба "Аниме Игры"

Вот ведь какой старик. Даже с того света поиграть умудрился.)

Ага, всё равно всё по его вышло)

Вот почему-то даже не сомневаюсь, хоть и не читала пока.)

А есть в планах?

Пока думаю. Планов и так овердофига.)

Тут только вздохнуть и пожать руку))

А я что-то подрастеряла интерес к играм и головоломкам.

Вкусы могут меняться со временем...

хах, читала рецу с удовольствием, но как увидела про "пропавшего наследника", так сердце захолостнуло, мне напомнило про "Тайну дома Винтерборнов". Это одна из тех книг, которые становятся хуже по мере проходящего времени))))

И меня пугает твоя оценка, ты обычно благосклонно к таким книгам относишься, а тут чего-то низковато поставила)

Стоит читать?)) Или я буду рвать, метать и пытаться выгрызть центр в книге?))) Просто я тоже обожаю тайны и игры))

Не читала, ничего не могу сказать))

Да не, яэ я редко выше четвёрки ставлю в основном, сама с собой договорилась сильно не придираться к жанровым клише, но и пять из-за них поставить не могу, если только вдруг чем-то не зацепило.

Тут меня выбесил продублированный дважды любовный треугольник, причём один раз с гг, которую позиционируют как умную не по годам, целеустремлённую и явно знающую чего она хочет. Даже полученные как гром среди ясного неба миллионы она благоразумно не спешит тартить, но вот позалипать на чей-нибудь полуобнажённый торс она любит очень даже любит, причём так будто в своей жизни она ни одного симпатичного мальчика прежде не встречала, в общем у меня характер персонажа из-за этого так и не сложился...

Мне кажется, ты ниже меня оценишь, но я не смогла пройти мимо тайн и игр, так что попробуй куснуть, а вдруг)

Кусну! Я смотрела недавно у друзей, что в марте вышло из рец (так-то давно долго на ЛЛ не сидела), многие рецы на эти "Игры" написали. В общем, пора мне придти и выдать свой авторитетный вердикт.

*спойлер: обычно моим вердиктом бывает "вешать"))))*

А их по клубу читали в этом месяце, плюс в электронке они вроде совсем недавно появились) А давай, я прочитала с удовольствием. но это тот случай, когда и твоё негодование с огромным удовольствием почитаю))

Я так и подумала, что задание какое-то.

Гыг, отлично!) Меня ещё заинтересовало, так как на "выкладке" в книжных магазинах кладут. Всё-таки обожаю популярные книги, пусть даже если говнёвые бывают))

Любопытно ж потому что))))

дыа!)

В общем, посмотрим. Будет много фетишей на торсы. Ок, закусим губу и прорвёмся)))

и губы закусывать вроде тоже будет)))

Блин. Лан. Уже готовлю верёвку, пистолет и мышьяк!)))

Себе? Авторке? Героине?))) Мне?)))

Книге!))) А авторке - нехорошие слова!)) Тебе - мои вопли "Да как они  моооогли!"))))) Себе - шоколадку))))

По твоему описанию сюжет бы неплохо выглядел в формате многосерийного аниме :) Я бы, может, и глянула...

Мне кажется, вообще экранизация могла бы получиться интереснее первоисточника)

Вполне возможно!

Может, какой-нибудь нетфликс и озадачится)

Посмотрим ;) Вот до сериалов я добираюсь еще реже, чем до аниме.

Нее, я любитель посмотреть что-нибудь)

Я как придется, иногда месяцами ничего не смотрю, иногда так захватит, что до 4 утра, "доползу до работы как-нибудь" :))

У всех по разному)

Amazon озадачился) Правда, когда именно он решит задачку, информации всё ещё нет

О, буду ждать))) С моими темпами и списками на просмотр, торопиться мне некуда, дождусь)

Аналогично)

Ха, очередная засада с циклом))

Подстава подстав)))

а мне вот тоже пока книга зашла, правда прочитала треть, но хорошо идёт. хочется узнать тайны и чем же закончится все это

Я всё никак до проды не доберусь)