6 марта 2022 г. 14:08

Диккенс читается очень легко, быстро, просто, сюжет незамысловатый, не требующий большой вдумчивости, вполне предсказуемый, НО есть о чем думать и поразмышлять. Я все ждала интриги, загадки, но автор все подал на блюде.

Сюжет очень жизненный, такое явление можно часто встретить и сейчас: когда у человека появляются деньги, социальное положение в обществе улучшается, то он совершенно забывает о своей семье, о людях, которые его всегда поддерживали и были рядом. Также, не редко явление, что доставшиеся ему легко деньги он разбазаривает налево и направо, не думая ни о чем. Вот это все и произошло с главным героем.

У главного героя Пипа были слишком большие надежды, но как говорится: "без труда не выловить и рыбку из пруда". История ещё и очень показательной оказалась.

Такие произведения необходимы всем, вроде все кажется очевидным, но  много ты выносишь лично для себя.

Не скрою тот факт, что у меня были большие надежды на это произведение, но к сожалению это не подтвердилось, но я все равно его советую для прочтения.