Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

5 марта 2022 г. 21:02

Я вчера решила немного перед сном послушать, а в итоге еле уложила себя спать) Хотя и возникшая между героями любовь и притяжение выглядит немного появившейся ниоткуда. Но всё так описано, что это становится не столь существенным. Так же, как и спойлер названия и пара описаний "рабыни", что даже тени сомнения не остаётся кем же именно является Саша. И первую половину книги я была уверена, что поставлю высший балл. Но вот когда уже и по сюжету выяснилось, какая именно королева Саша, и что её там муж ждёт, то закрались сомнения в оценку. Потому что единственный очевидный выход из этой ситуации был только один. И, к сожалению, именно таким он и был в итоге. Уж не знаю, чего я ждала от автора, но чего-то эдакого, необычного, нетривиального. Так же как немного иного ждала в финальной разборке между Кеем и его бывшей. Ну и ход с тем, кем являлась мать Кея тоже очень уж удачно, не бывает столько совпадений и удач сразу, особенно когда в начале судьба ими совсем не баловала.
Но в остальном - чувства, эмоции, все путешествия героев описаны чудесно. Вот чувствуешь себя соучастником, то сквозь пустыню пробирающимся, то по морю уже плывёшь. И переживаешь. И за то, когда же случится первый поцелуй, и как теперь друг к другу относиться. А уж сцена, когда Саша пыталась оставить Кея в порту, всеми правдами и неправдами, потому что боялась, что сбудутся самые страшные её предсказания, да и будет ещё сложнее общаться, при живом-то муже, и вовсе великолепно описана!
Так что если бы не пара моментов в финале, я бы даже могла сказать, что книга про этого брата мне понравилась больше, но нет. Первая часть более цельной, что ли, была. Но в любом случае, автор мне нравится. Пока что ни одной книги с низкой оценкой не было. А впереди ещё ждёт подаренная книга на английском, так что смогу оценить не только в переводе, но и в оригинале.