Bibusha

3 марта 2022 г. 19:21

Все реже со временем нравятся мне истории про подростковую любовь, юношеские страдания или истории взросления. В силу возраста многое от меня все дальше и дальше, что-то кажется излишне наивным, нелогичным или бурей в стакане воды. Но эта история мне понравилось. Зацепили переживания и узнаваемые эмоции. Срезонировали мысли и переживания девочки, что оказалась в новом коллективе, другой стране и даже ином материке, с личными воспоминаниями и эмоциями, пусть и не по столь глобальному поводу. Пусть сама подоплека сюжета вызывает вопросы. Но это была неплохая история. Любовь и выбор, дружба и предательство, прощение и поддержка, желание быть собой и в то же время страх привлечь внимание, что загоняет прятаться.
И мне не хватило Парижа. Точнее он был, и нулевой километр был, и Нотр-Дам был. Но больше было просто прогулок и марафонов фильмов. Столкновение культур тоже прошло на минималках. Хотя невежество героини в каких то простых культурных вопросах порой удивляло.
История вышла не такой лёгкой, как ожидалось, но достаточно теплой. Минусы этой истории в моих глазах перекрыло сопереживание героине. Пусть и довольно далёкой от меня по возрасту, проблемам и многому другому. Но такой образ современной юности для меня намного симпатичнее, чем более легкомысленные и однозначные версии.