2 марта 2022 г. 13:12

Герои романа - четыре друга, чьи пути после школы не разошлись.
Во время очередной вылазки на природу, среди парней зашёл разговор о том, чего каждый хотел бы получить от жизни.
Борис - писатель,  так и не выпустивший ни одного шедевра, мечтает о деньгах, чтобы сделать предложение Инге, чьи обеспеченные родители не в восторге от будущего зятя - голодранца.
Валерка - парикмахер, с багажом психологических травм, доставшихся от родителей, задумывается о славе.
Алик - в свои 23 имеющий маленький, но стабильный бизнес, приходит к выводу, что всё доступно, когда есть власть.
А Гриша, хочет просто жить... Потому что саркома головного мозга запустила жестокий,полугодовой таймер.

Обычный пикник заканчивается судьбоносной встречей, после которой в жизни  парней наступают грандиозные перемены...

Бойтесь своих желаний - думаю эта фраза как нельзя лучше охарактеризует прочитанную мной книгу.
К сожалению в нашей жизни, ничего не даётся просто так, за всё нужно платить.
И полученные дары вытесняют с чаши весов : дружбу, любовь, свободу.
На их место приходит зависть, злоба, цинизм, предательство, жадность.

Автор хорошо показала людские пороки и то, с какой лёгкостью можно сломать не только дружбу, но и чужую жизнь.
Книга мне понравилась, интересная, легко читается, есть над чем задуматься и сделать  выводы.
Я знакома с творчеством Тамары Крюковой, с детства