1 марта 2022 г. 07:49

4.5 ~Прошлое остаётся неизменным и продолжает притягивать к себе, словно магнит~

РАСПЛАТА НАСТИГНЕТ КАЖДОГО…

Когда мне хочется чего-то действительно интересного,запутанного и затягивающего в водоворот событий,а искать лень,то я тут же берусь за Тилье! С этим автором у меня случилась любовь с первой же книги…Его произведения читаются на одном дыхании, потому что невозможно остановиться пока не узнаешь обо всем,что неизвестно.

Итак,что мы имеем?

У нас есть девушка Алиса, которая страдает от провалов в памяти,так называемых «чёрных дыр»

Психолог Люк Грэхем,переживающий собственную трагедию

Жюли Рокваль- социальная сотрудницам психиатрического отделения

Человек, найденный на остановке без сознания абсолютно голым

А так же отец Алисы- Клод Дэхане, оставшийся в живых после резни в Ливане.

Как они все связаны? И что за жестокая тайна кроется на «чёрными дырами» Алисы?

Столько героев,что думала не пойму вообще что к чему и почему,но у автора все всегда продумано до мелочей и этот раз не исключение(хотя одну несостыковку я все таки нашла)…события прошлого и настоящего по мере повествования переплетаются в единое целое.

Тилье крутит сюжет вокруг психиатрии и игр разума, им проделана колоссальная работа

История достаточно атмосферная…Место действия в основном- ферма на окраине города, и если бы я читала книгу ночью,то мне было бы очень жутко…

Страшные и жуткие тут так же поступки людей-сплошное безумие.

Автор покажет читателю на что только не готов пойти человек чтобы выжить, как легко сломаться, утратив человечность и окунуться с головой в чистое зло

Рекомендую любителям психологических триллеров и истории о «Билли Миллигане». Хочется быть в напряжении до самого конца?Тогда читайте!