Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

28 февраля 2022 г. 19:43

Я сейчас не могу не думать по происходящем, поэтому в первом абзаце рецензий пока то, что на повестке дня. Я за мир! Мы за мир. МЫ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ. Мне тошно от ненависти многих ко многим - поддерживают того или этого, не поддерживаю.т никого - обычные люди находят повод, даже множество комментариев от донецких и луганских о том, что смели не думать о них, а теперь потому они желают нам этого ужаса и рады, что прилетело другим городам. Окститесь. Все больше прилетает в жилые дома Харькова, все больше обстрелов, под снаряды которых попадают обычные люди - политики не щадят ни своих, ни чужих. Господи, когда же мир? Это же самое важное сейчас, а не артачиться и стоять на своем. Пока договариваются о том, чтобы договориться о том, чтобы договориться умирают люди, животные, родной город, который так долго с такими силами делали таким прекрасным, рушится!!!!!!!!!!!

В одном настроение с злочастностью существования и эта книга оказалась - в стиле жанра классическая детская литература описывает злоключения ребенка. Ромен живет с матерью и отцом-рыбаком, море забирает его отца, приходится покидать мать - сначала, вроде, счастливый шанс, а потом добрый господин Бигорель тоже становится заложником моря и тяготы главного героя усугубляются - жесточайший дядя морит голодом, жестокий балаган калечит. К счастью, находит в своем возвращении Ромен настоящую подругу - с которой их ждет счастливій финал. Ждет ли он нас - не знаю... Хватает и от судьбы проблем и горя, а мы сами в 2022 году после пандемии, колоссально ударившей по духу, умудряемся сотворить невообразимое. Господи...

Мне стыдно за то, что я русский. Не знаю, простите ли вы нас когда-нибудь за то, что сейчас происходит.

Если не ты напал, не ты поддерживаешь жертвование мирными - не стыдись!!! Стыдно быть нелюдем!

теперь потому они желают нам этого ужаса и рады, что прилетело другим городам.

Привет! Человек, познавший ужас войны, никогда не пожелает такого другому, если он в здравом уме, конечно. Дончане - человечные, понимающие, с большим добрым сердцем. А неадекватов везде хватает..что поделать. Нет злорадства. Боль и печаль. Да будет мир ♡

Я знаю, люди всегда остаются людьми!!!

Как же хочется, чтоб всё это скорее прекратилось. Очень хочется!  Я даже не могу до конца поверить (какое-то оцепенение) , что идёт война, как будто страшный сон снится. Мне так жаль, Саш, что нам и вам (особенно!) приходится через всё это проходить(((

Мы тоже иногда забываемся на мгновение и как ледяной водой обливает. Спасибо, молимся о мире!

Мы молимся за вас и о том, чтобы это безумие скорее прекратилось. Берегите себя и пусть хранит вас судьба в этот тяжелый час!

Спасибо!

Да приходит сверхъестественная защита на Харьков и на всю Украину!

Шесть тысяч лет кипят народы
В котле военной маеты,
А Бог – он тратил эти годы,
Творя светила и цветы.

И горлинка, и незабудка
Нам подают благой пример,
Но люди лишены рассудка,
Они во власти злых химер.

Для них сражение – пирушка,
Где не вином, но кровью пьян;
Нужна младенцу погремушка,
А тёмным толпам – барабан.

Богиня славы в битву мчится –
Бежим, забыв себя, за ней –
И триумфальной колесницей
Мы давим женщин и детей.

Как боевой азарт неистов,
Как мы вопим «Ура!.. Вперёд!..» -
В тот миг, когда сигнал горнистов
К атаке на врагов зовёт.

Убийство – труд наш повседневный,
и сладок нам бивачный чад,
Рассеивают мрак душевный
Нам лишь зарницы канонад.

А польза – лишь для властелинов,
Для тех, кто шлёт вас на убой:
Червям вас на съеденье кинув,
Они поладят меж собой.

Лежат – подобно листьям палым –
Тела в канавах, по жнивью:
Вот то-то пиршество шакалам,
Вот то-то праздник воронью!

Сосед? Круши его! Ещё бы:
Соседи – главные враги!
Вот этак нам отравой злобы
Тупые пичкают мозги.

В. Гюго

Мне стыдно за тех, кто начал этот ад, за тех, кто поддерживает, кто из людей превратился в кровожадных скотов. Я не поддерживала и никогда не буду поддерживать убийства и агрессию на территории другого государства!