Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

28 февраля 2022 г. 13:18

5 Свет и тьма. Вечное противостояние или половинки друг друга? ⠀

Могут ли те, в чьих жилах течет сама жизнь быть неотъемлемой частью тех, кто несёт в себе смерть? И я сейчас не про монашку полюбившую убийцу. Этот вопрос более глубокий, чем кажется.

Наша героиня Нораатрис – белая ведьма. Она несёт в себе добро, светлую магию, целительство, благодать. Чтобы не угаснуть, ей постоянно нужно черпать свет матери Богини, ведь это часть нее, как и всех белых ведьм этого мира.

А вот второй герой это Таалу – моран, существо чем-то похожее на человека, но с другими глазами, которые не имеют ни белков, ни зрачков, ни радужки, из-за того что постоянно живут под землёй, свет для них губителен, да и сила которая в нем течёт, это темная сила, сама смерть, частичка бога Отца.

Эти двое не должны были встретиться, ведь даже нахождение возле правителя нго граждан, высасывало из них все силы, его прикосновение отбирает жизнь, что говорить о чистом свете. Но так как судьба очень интересная личность, она разыграла все так, как ей надо и как итог, стоят они друг на против друга, в целом не испытывая дискомфорта.

Странные события, странная просьба, но Норе предстоит провести свадебный обряд для Таалу и сделать это нужно как можно скорее, иначе смерть из сосуда вырвется на поверхность и погубит не только моранов, но и всех кто живёт на поверхности.

С каждой страницей мы все лучше узнаем героев, знакомимся с особенностями их миров. В начале это не совсем явно, но книга полна тайн и загадок, завесу которых мы приоткрываем только к концу истории. Автор нам показывает, что жертва не всегда оправдана, нужно следовать сердцу и не рушить свой мир из-за предрассудков и небылиц. Мы можем многое, главное увидеть, не отчаиваться и не сдаваться и тогда все получится.

Поэтому хочу посоветовать всем. Страх это нормально, но из-за него не стоит сдаваться. Мы способны на многое, главное чтобы это действительно было вам нужно.