27 февраля 2022 г. 06:58

Авраам Линкольн: Топором и пером.

"Президент Линкольн. Охотник на вампиров" - это моя вторая прочитанная книга американского писателя Сет Грэм-Смита. Я уже успела познакомиться с другим творением автора - Гордость и предубеждение и зомби , мои впечатления. Очень давно я хотела прочитать Линкольна, и вот книга нашлась в просторах библиотеки и попала ко мне в руки. Книга отличная! Мне понравилось и слог автора, и то как нужно и правильно автор использовал исторические факты о биографии Линкольна и вплел в истории с вампирами.

Авраам Линкольн. Шестнадцатый президент Соединенных Штатов. Личность колоритная. Весовая. Историческая. Авраам Линкольн - весьма интересный человек, он прожил насыщенную жизнь. Из истории известно, что он отменил рабство и немало потрудился на благо Америки. А вот Сет Грэм-Смит сообщает нам интересную информацию, что Президент США Авраам Линкольн был одним из лучших охотников на вампиров, и его топор немало кровопийц отправил в прямо преисподнюю.

Все начинается с дневников Линкольна, что попадает в руки рассказчику, тот и пишет книгу эту самую историю. Авраам Линкольн прежде чем стать Президентом, а еще раньше охотником на вампиров был простой мальчишкой, который любил свою семью. Но вскоре он теряет мать, а затем сестренку, а его отец оказывается не способным помочь его горю. И все по вине вампиров. Он начинает понимать что они реально существует и Эйб клянется убить каждого вампира, который несет погибель своей жаждой. И все его другом станет вампир по имени Генри, который его многому научит, а также тому как убивать вампиров. У вампиров есть некий Союз, и вампиры тесно связаны с рабовладельчеством. Рабы - пища для вампиров. А между тем начинается его политическая карьера. Где в конце пути его ждет кресло Президента США. Пером и топором Авраам Линкольн прокладывает путь к свободе.

Читается легко, быстро, интересно, и слог, и язык притягательный, ровный, звучный, приятный. Книга мне очень понравилось. Советую.

картинка ZhuldyzAbdikerimova
Моя оценка 10/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон 2022".