26 февраля 2022 г. 10:36

4.5 Звёздный волк

Если оценивать цикл целиком, то наверно можно поставить 10 баллов!! Главные герои этого цикла Джон Гордон и Морган Чейн оказываются в непростой ситуации, каждый по-своему, и на мой взгляд блестяще из неё выходят)) Джон Гордон перемещается во времени, поддавшись уговорам принца Зарт Арна, и в конечном итоге не только находит свою любовь, но и случайно попав в ситуацию, в которой должен принять решение в результате спасает планетную систему от «Тёмных миров», что возможно сам Зарт Арн приняв другое решение, не сделал бы всё «так как надо», за что Зарт Арн и все остальные Джону страшно благодарны, в итоге хэппи энд! Морган Чейн же по своей сути искатель приключений с довольно таки крепким стержнем, и проблемой личностного характера(сможет ли в результате доказать свою невиновность, чтобы вернуться к себе на родину?). Трудно сравнить этих двух персонажей, но наверно в одном они всё таки схожи, а именно своим оптимизмом, упорством и подходу к решению поставленных перед ними задач, опять таки это сугубо моё личное мнение:kap: И мне эти герои близки по духу именно своим оптимизмом, и умением бороться за своё счастье!!! Отходя от темы главных героев, хотелось бы сказать насколько я удивляюсь способностью разных авторов писать про космос в совершенно разном исполнении, казалось бы тема истёрта за столько времени до дыр, но нет, всегда находится что-то новое и захватывающее, и на мой взгляд Гамильтону удалось создать свой неповторимый мир, свою атмосферу в цикле, заставляющую читателя на одном дыхании, не отрываясь читать до самого конца, и сожалеть что цикл кончился