Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

23 февраля 2022 г. 17:40

Книга прочиталась довольно быстро. Сюжет динамичный и не дает заскучать. Оценку поставила глазами ребенка. Вот если бы книгу читал ребенок, то восхищения было бы много, а для взрослого - "игры не для детей", "взрослая сказка".
Вот сами судите. Группа ребятишек раскрывает всякие преступления ( цикл я не читала, поэтому буду судить только по этой книге). Молодцы, занимаются полезным делом! Только дело то оказалось совсем не детским. Ограбление, бандиты, похищение людей, поиск. И везде участвуют наши сыщики. Все, в кем они ведут беседу, чистосердечно рассказывают до мельчайших подробностей всё что знают. Дети без опаски лезут во всякие авантюры.
Что совсем не понравилось.
Журналист направо и налево размахивал фальшивой корочкой милиционера и все ему верили. А детям он с гордостью сказал, что такую корочку можно купить в любом переезде. При этом даже не упомянул, что данная покупка не является хорошим делом, да и он поступает неправильно, обманывая людей.
Ну и поимка бандитов, вызвала полнейшее раздражение, точнее дальнейшее их поведение. Сразу вспомнился Бармалей из "Айболита".
В общем, для детей остросюжетный детектив, претендующий на высокую оценку, а для взрослого - полнейший абсурд на 1-2 звезды.

Книга прочитана в рамках игры
- Кот в мешке
- Собери их всех