19 февраля 2022 г. 21:19

5 Простая книга с душевными сказками и вопросами

Не жалею о том, что прочитала данную книгу. В жизни у меня возникли неопределенность, неясные вопросы к самой себе, ощущение того, что не знаешь куда и в каком направлении идешь (или же топчешься на месте). Сразу скажу: вряд ли она подойдет людям с выраженной депрессией, но попытка не пытка - можно и прочитать.
Это замечательная книга по психологии с простенькими душевными сказками и практическими заданиями (стоит обзавестись тетрадкой и вооружиться ручкой). Эти задания всего лишь выражаются в вопросах, которые вполне могут помочь открыть в себе все новое-старое и побуждают посмотреть на себя иначе, по-новому на мир, на различные ситуации. Книга на какое-то время вовлекает в раздумья людей, загруженных бытом, работой, серой повседневностью, чтобы позволить себе помечтать, набросать планы, сделать выбор, увидеть счастье в мелочах, смело бросить вызов своим страхам, сомнениям и нерешительности. Ведь обязательно нужно помнить о том, что жизнь нельзя откладывать на потом, нужно действовать в скором времени, а лучше прямо сейчас.
Приятного чтения!