tatelise

8 мая 2013 г. 12:11

Ой , как же мне нравятся книги такого плана! В них погружаешься целиком и все окружающее становится нереальным, в сознании существует только книга. Именно такое воздействие и оказала на меня эта книга.
Человек существо очень сложное, непредсказуемое, не знаешь что и ожидать от него. Многое в нас еще неразгадано, особенно не поддается отгадкам наш мозг, хотя мы многое знаем, но что-то мне кажется, что не знаем мы еще больше.
Прочитав книгу, я стала бояться именно проблем с памятью. ведь пока мы "в себе", мы живем, а если память начинает подводить, то это настолько страшно, что и не хочется думать . Хочется до самого конца жизни оставаться в твердой памяти.
Моя жизнь сейчас связана с человеком , который страдает болезнью Альцгеймера. Наблюдаешь за человеком у которого разрушаются воспоминания, память, задумываешься , что это самая худшая кара , которая может случится. Но герой книги молодой человек , который потерял память, сможет ли он вернуть ее, или будет терзаться этим до конца жизни... Книга дает много предпосылок для раздумий о жизни, а что если завтра проснешься, но память наша будет , как белый лист бумаги?