19 февраля 2022 г. 10:48

4.5 История будущего по Рейнольдсу

Сборник рассказов автора из цикла "Пространство откровения", большая часть которых публикуется впервые.
Автор вдохновлялся такими авторами как Хайнлайн, Нивен и Азимов, которые в своих циклах создавали тысячелетнюю галактическую историю и решил сделать нечто похожее. Получилось, на мой взгляд, блестяще. Свежий взгляд, настоящая новая космическая опера, при этом ничем не уступающая перечисленным выше легендарным фантастам.
Каждый рассказ или повесть сборника может читаться самостоятельно и большинство историй абсолютно восхитительны и достойны высшего балла (отдельно выделю повести "Погода", "Алмазные псы" и "Найтингейл", как мои любимые и рассказ "Галактический север", который имеет очень большое значение для понимания творчества автора) но та картина, которую они создают вместе куда больше суммы отдельных составляющих. Рассказы полны перекрестных связей, которые сшивают тексты в единое полотно.
Сборник этот - настоящий подарок для всех поклонников творчества автора и возможность приобщиться к нему для новых читателей.

KillWish. Слава богу, в этот раз я взял книг на игру поменьше.