ksantippa

18 февраля 2022 г. 12:04

Если вас интересует преступный мир Америки 30х гг., то эта книга вам понравится. В ней изложены истории всех известных бандитов того времени: Бонни и Клайд, Джон Диллинджер, Красавчик Флойд и другие. Роман написан увлекающимся историей человеком, который серьёзно подошёл к этому делу, прошерстил всё имеющиеся источники, привёл реальные диалоги и нигде не допустил вольностей. Также, эта книга посвящена становлению ФБР, начиная с тех времён, когда агентам не разрешалось носить оружие и ,вообще ,их нельзя было назвать профессионалами. В книге много интересных моментов, например, я узнала о том, когда было совершено первое в Америке ограбление банка, или что Бонни и Клайд были обычными недалекими, жестокими убийцами, потом оромантизированными Голливудом. Минусами для меня являются: большое углубление в детали, что временами навевало скуку и мешало воспринимать текст как художественное произведение. Посмотрю, наверное, фильм, это скорее тот случай, когда оно будет более интересным и зрелищным чем написанная книга. В любом случае, автор вызывает огромное уважение и доверие проделанной работой.