5 мая 2013 г. 18:06

Почему-то когда я читала всю Агату Кристи от корки до корки, эта книга выпала из моего поля зрения. Вернее, я помню только ее английское название, но на английском я ее читать не захотела. И вот неожиданный случай подкинул мне этот детективчик. Для кого-то мадам Агата и ее книги уже пройденный этап, они раскрывают преступление через первые 10-20 страниц. Это не про меня! Я могу прочитать книгу, через пять лет взять ее перечитывать, и опять не буду догадываться, кто же убийца! Ну или буду, да только под подозрением окажется кто-то невиновный. "Смерть в облаках" мне показалась этаким середнячком. А-ля преступление в закрытой комнате, только на борту самолета. С десяток подозреваемых, хотя здесь далеко не у всех был повод для убийства. И вот тут, как ни странно, я главного злодея подозревала с самого начала! Только до конца не знала, почему. Конечно, мне понравилось, как может нравиться классика жанра. Единственное, что тут отсутствовала милая моему сердцу английская глубинка, но не в каждой же книге про нее писать!

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две. Лайт версия" 10-я волна из вишлиста Unikko