_mariyka__

Никакой не эксперт

14 февраля 2022 г. 20:14

Не, я конечно давно знаю, что ЮФ - не мой жанр (просто не оставляю надежд найти что-нибудь, что всё же понравится), но чтобы НАСТОЛЬКО...

Итак поэта-писателя Сергея угораздило полюбить ведьму и жениться на ней. И даже не слишком испугаться, когда она рассказала, кем является на самом деле. Но как человек нашего скучного реального мира он допустил досадный промах теперь вынужден искать её в темных мирах. В помощь ему два его альтре-эго: Циля, он же Анцифер, он же почти ангел, он же светлая часть души Сергея; и Фарик, то есть Фармазон, черт и темная половина. Вдвоем они могут протащить его по мирам, в которых нужно разыскать Наташу. Правда один не считает поиски жены-ведьмы делом столь уж богоугодным, а другой может и бросить на полпути, на то он и черт. Ладно, шучу, разве ж от кого из этих товарищей так просто отделаешься? Ни костер инквизиции, ни близящийся Рагнарёк их не испугают.

Правда я пожалуй не смогу сформулировать объективных аргументов в пользу своей оценки, кроме одного: мне было ужасно скучно. Это странно, ибо динамика в сюжете присутствует, как, кстати, и сам сюжет! Обычно ЮФ не нравится мне именно отсутствием связного действия на протяжении книги, но "Моя жена - ведьма" этим не грешит, сюжет в книге не только есть, но и вполне адекватно развивается. Шуточки, разные эпохи, разные герои. Не знаю почему, знаю лишь, что книга мне ужасно не понравилась.

Собери их всех

Видимо, просто не твоё...

Очевидно. Но жалко(

Понимаю( Я эту историю очень люблю со школы и относительно недавно перечитывала, всё ещё хорошо заходит)