14 февраля 2022 г. 11:17

4 Что такое любовь?

Интересная книга с множеством авторских рас. Сюжет закручивается лихо, причем без резких нелогичных поворотов.

Незарегистрированный перевертыш-девушка зарабатывала на жизнь участием в шоу с отборами невест. Однажды она по-настоящему влюбилась в главный приз, а тот провёл с ней ночь и после сказал роковое "ты не подходишь". Героиня выпала из жизни на несколько лет, но вот её снова втягивают в ток-шоу. Она будет братом той самой невесты-неудачницы. Ведь её принц тоже будет бороться за сердце какой-то девушки. Или он всё же будет участвовать в отборе лишь с одной целью - вернуть любимую, которой был вынужден отказать? Но появляется еще один жених, который заставляет сердце биться чаще. Кто он, что ему нужно, и где настоящая любовь?

До последнего момента было не ясно, чем закончится книга. С кем останется героиня - с древним, с безликим, с обоими сразу?
Оторваться было просто невозможно. Нет такого, чтобы персонаж был картонный, определеннного типажа. Все намного сложнее и глубже.
Книга поднимает вопрос: а что такое, собственно любовь? Как оставить болезненные чувства в прошлом, и стоит ли? Как принять новую любовь, не думать об измене себе и другому? Можно ли любить двоих сразу? Можно ли принять чувства любимого человека и уйти от него, чтобы тот был счастлив?
Финал меня очень сильно порадовал, хоть я ожидала и немного иной концовки.

Понизила оценку только потому, что не совсем мой формат книг, я люблю более фэнтезийные. А так - рекомендую к прочтению.