KonnChookies

13 февраля 2022 г. 21:27

3.5 Я никогда сам не открываю своих тайн, а ужасно люблю, чтоб их отгадывали, потому что таким образом я всегда могу при случае от них отпереться. М.Лермонтов

Повесть о Лермонтове. Я даже не знала, когда читала. И Леонин (Лермонтов) не понравился мне. То одну люблю, то другую. А как узнал, что у него есть невеста, то и её неожиданно полюбил.
Здесь показан высший свет. Богатые люди, которые живут ради богатства. Им не важны человеческие чувства. Они их променяют не задумываясь, переступят и забудут тех, кто стал их жертвой.
Если бы повесть была написала на современный манер, то слово секс звучало бы на каждой странице.
Графиня познакомилась с Леониным в маскараде. Он влюбился в неё, забыв про свою прежнюю любовь. И захотел попасть в большой свет, поближе к графине. Но у графини свои интересы и куча мужчин, которые не против с ней провести время. Посмотрели бы на неё, если бы она была не графиня? Не посмотрели. Как не смотрели на Леонина, хотя он был молод и хорош собой. Не богат. Всё, что нужно знать. У графини к молодому человеку был свой интерес, потому что её младшая сестра была тайно помолвлена с ним.
Через два года интерес пропал. А младшая сестра собралась замуж за взрослого мужчину, кажется лет на 20 себя старше.