4 мая 2013 г. 12:42

Сюжетная линия развивается в двух направлениях:
1. Девушка верящая в своего парня (который старше ее и конечно богаче что в следствии выявляется в веру безнаказанности в своих действиях). Уезжает она, он и его 2 друга на дачу, они её спаивают, накачивают а потом насилуют (как всегда). Когда же она проснулась, поняла что случилось, решила во что быто не стало отомстить и превращается в некое подобие валькирии. Находит себе секретаря парня через некоторое время превращает его в такое же существо, как и она. И через год в день потери девственности она убивает этих 3 друзей (подонки те еще). И здесь наконец сталкиваются две сюжетные линии и происходит вербовка Майи (это главная героиня) и её парня Игоря (секретаря) и происходит рассказ некоторых их дел.
2. Дедушка 79 лет отраду, имя Асмодей (на мой взгляд автор посрамил имя) находится в призрачном состоянии (тело в коме) и его вербуют на работу в отдел хемер и он конечно соглашается (кто бы не хотел пожить подольше). Нечего с ним интересного не происходит разве что он находит способность вселятся в тела и тем самым убивать и манипулировать людьми. Он оказывается дедушкой Игоря а так же впоследствии начальником Игоря и Майи.
Книга просто до отвратительности скучна и наполнена массой всевозможных описаний технических деталей, молекул, атомов, волн и так далее.
Книга составляет из себя сплав сцен сражений (на мой взгляд, не интересных) а так же научных объяснений (в этот момент я особенно долго завала). Дочитала эту книгу из принципа.
Удивляюсь как я вообще купила эту книгу.
Если бы автор больше уделил внимания сюжету, то книга была бы лучше ведь персонажи и сама задумка неплоха. Но сюжетная линия не раскрыта да и как таковой мне кажется её и нет.
В общем если вы любите физику то вам понравится.
Оценка: 2 с жирным -.