Lessta

2 мая 2013 г. 22:21

Вообще то, я собиралась, читать другую книгу, но поскольку читалка отказалась открывать, то что я хотела, а мне было лень скачивать книгу еще раз, я прочитала эту. И не пожалела. Я то думала, почитаю часок перед сном, ага, не тут то было, я не успокоилась пока не узнала, кто же убийца. Читала до полвторого ночи. Вот нечего начинать читать детектив, когда выспаться надо.
Итак, в книге присутствуют:
- детектив-любитель, в миру писатель, причем, даже не детективных историй, но это не мешает ему отыскать убийцу;
- сосед по палате, старик, который пугает всех странной фразой;
- старшая дочка старика,единственная живая родственница;
- лучший друг старика, художник;
- бывший муж старшей дочки;
- бывший парень младшей дочки, студент;
- ну и конечно преступление, а именно загадочное исчезновение младшей дочки старика, все уверены, что ее убили, но тело так и не нашли;
- плюс актер, который появляется немного позже и горит желанием поучаствовать, в качестве подозреваемого.
В принципе, и все главные действующие лица. Вроде бы, подозреваемых то - раз-два и обчелся, а кто убийца не понятно. Признаюсь сразу, я не догадалась. Это же надо, этого человека я даже не подозревала, хотя, кто спрятал тело, и почему отец сошел сума, я догадалась, но вот причем здесь лилии, почему они пахнут? Мне понравилось все, единственное, эта встреча в беседке в конце меня удивила даже больше, чем личность убийцы. Откуда, почему и зачем? Не то, что бы я была против, просто я не поверила.