10 февраля 2022 г. 20:27

3 Ожидало большего...

Не могу сказать, что книга плохая, но для меня здесь слишком много недостатков

1)Очень сырое и размытое описание мироустройства.Возможно поподробнее нам о нем расскажут в последующих книгах. Но мое мнение такого: мироустройство- одно из составляющих основ книги,и мы должны знать об этом все, пусть и не с первых страницах, но хоть за целую книгу по чуть-чуть, чтобы быть в курсе всех событий, так сказать. Здесь было уйма вопрос: Зачем все это? Как это работает? Везде ли это в мире? Что привело к разделению населения? и тд.

2)Язык. Читается легко, но слог слабый. Целое каждое предложение -" Я стала" "Я пошла" "Я иду" и т.п.

3)Герои весьма странные. Большинство героев строят из себя крутых, такие все отбитые, но на самом деле ничего из себя не представляют, единственное что они могут сделать- побить кого-то или оскорбить. В центре нет никакой дисциплины, нет людей, которые за всем следили бы, все слишком распущено.

4)Задании вообще отдельная тема. Эти симуляции , пройдешь их- станешь сильнее, бои не на равных условиях, 120 кг профи дерётся с худенькой  девчонкой. Чувство, будто вышестоящие просто издеваются

5)Главная героиня, которую постоянно бьют оскорбляют. Любовная линия притянута за уши, эти постоянные мимолётные касания, руки то бедрах, то на талии, случайные переглядки. Такое развитие лл мне не по души

Начало меня заинтересовало, но дальше читать было скучно и неинтересно.Думала будет антиутопия на подобии "Голодных игр", но нет, даже близко не стоит, ни сюжетом, ни динамикой и тд.