10 февраля 2022 г. 19:55

Однажды солдат шёл с войны и увидел старую ведьму. Ведьма сказала солдату: видишь то дерево, оно в нутри пустое спускайся вниз этого дерева там внизу три двери, во всех комнатах есть по одному сундуку, а на сундуках сидят большие собаки. Солдат набрал серебра и медняка в первой и во второй комнатах. А как только вошёл в третью комнату он высыпал серебренные и медные манеты и насыпал золотые манеты, взял с собой огниво. Солдат начал кричать ведьме чтобы она подняла его. Ведьма его подняла и сказала: отдай мне огниво. Солдат начал расспрашивать ведьму зачем ей это огниво. Ведьма отрицала. Солдат отрубил ей голову и свернул деньги в её передник. Солдат снял самую богатую комнату и заказал свои любимые блюда.Солдату очень нравилась принцесса из медного замка. Он всё время думал о ней. Вдруг к нему пришла одна из собак, а на собаке была принцесса. Солдат поцеловал принцессу . (Когда собака мчалась к солдату за ней бежала фрейлина. Она поставила крест на воротах дома. А собака когда понесла принцессу в замок увидела крест и поставила его на всех воротах в королевстве. Король с фрейлиной пошли искать куда ездила принцесса ночью. Собака не заметила что когда фрейлина шла она рассыпала крупу.) Они поняли куда идти и решили посадить солдата в тюрьму, срубить ему голову. На следующий день солдата хотели срубить ему голову только из под сцены где рубили голову солдату выскочили все три собаки. Они начали кусать полоча и короля. Полач с королём закричали от страха. Король сказа чтобы солдат женился на принцессе. И в тот же день принцесса с солдатом сыграли свадьбу.