8 февраля 2022 г. 17:33

4 А я то думала, что есть только фильм!

r90-x-green.pngВероника Рот- Дивергент. Вероника Рот- американская писательница, которая пишет книги в жанрах  фэнтези, антиутопии и подростковой литературы, многие факты из книги "Дивергент" схожи с ее жизнью.  Перейдем к самой книге. "Дивергент"- первая часть из трилогии по одноименному названию. В Чикаго городе Беатрис существует пять фракций: альтруизм, правдолюбие, товарищество, эрудиция и лихачество. Ей предстоит выбрать одну из фракций. Но она в сметении, ведь тест, который дает примерное представление о том какую фракцию лучше выбрать, показывает непонятный результат. Она не такая ка все.- инригующе и необычно. Сами по себе антиутопии- интересны, но эта повергла меня в шок!..значение названия книги, вы узнаете в процессе чтения,чего не скажешь о других частях. Вполне суразное название, я бы не могла себе представить если бы книга называлась по-другому. Книга зацепила меня хоошо проработанным миром, сюжетом, а также живыми героями. К герояем испытывала такие сильные эмоции. Мне кажется у Вероники дар, располагать к своим книгам людей, благодаря персонажам. Так же в книге есть любовная линия, которая просто не обходима без нее я совершенно не представляю книги. Какой загадочный Четыре...это правда его имя? почему его так зовут? узнаете после прочтения. И вправду- это было очень интересно узнать... могу сказать одно.. он невероятный. Слог Вероники Рот был заманчивый и легкий, несмотря на проблемы книги, кстати о проблемах: насилие, социальное неравенство, травля... И я желаю всем получить из этой книги как можно больше опыта и конечно же посмотреть фильм по одноименному названию с Шейлин Вудли и Тео Джеймсом в гланых ролях. Игра актеров потрясающая..

Источник