6 февраля 2022 г. 22:42

5 Вне игры

Романова завязала со своим прошлым, завязала с З.А.Щ.И.Т.ой, завязала с Фьюри и отправилась покорять горы... Наивная Чёрная вдова. От прошлого не убежишь и даже супершпионке с крутыми гаджетами это нереально сделать.

Прошлое нагоняет быстро, бьёт резко, отдаётся больно. Порой даже слишком больно. Тут тебе и сюрприз в виде воспоминаний, и совсем не то прошлое, и какие-то странные наёмники... А ещё приходится ломать нос, потому что...

Кто видел фильм “Чёрная Вдова”, тот знает почему, а остальным  могу лишь сказать, что сумасшедшие смены локаций, подача информации и безбашенные события действительно местами напоминают сольник про Наташу. Всё же, режиссеры и сценаристы действительно брали за основу комиксы и не только этот, хотя здесь есть несколько отсылок минимум.

Что же по самому комиксу. Под красивой и мрачной обложкой собрано два комикса. В обоих Наташа крушит не хуже Халка, особенно тех, кто встал у неё на пути, ну и плохих парней, просто проходивших мимо. В фильмах, она кстати, такая, более мягкая что ли... И первый комикс мне понравился больше своей целостностью, сюжет логичен, повороты угадываюстся, но не становятся от этого хуже. Второй же комикс сумбурно, сумбурнее, нежели первый, кидает по локациям, телепортирует Нат от одного плохиша к другому, да и сюжет местами приобрёл несколько мелких, но дыр.

В целом, это не портит впечатления, а рисовка, о ней стоит говорить отдельно. Она великолепна, она нешаблонная, слишком детальная, слишком мрачная, но именно этим подчёркивающая то, кем является Чёрная Вдова. Читая комикс, получаешь эстетическое удовольствие и немыслимый кайф, особенно если любишь персонажа и наблюдаешь за его развитием как в комиксах, так в анимации и в КВМ.

Вывод: любителям Вдовы читать обязательно. И да, любителям Ленки – тоже читать, она здесь появляется, хоть и в слегка шокирующей роли, но потом всё вновь становится на круги своя.