Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

6 февраля 2022 г. 18:28

Я очень люблю переделки сказок, и давно хотела прочить эту. Но, к сожалению, не понравилось( Было скучно, с необъяснённым моментами и тускло. Оригинал я не читала, но не покидало ощущение "Красавицы и чудовища", ну или "Аленького цветочка" нашего. Героиня, которую не любит собственная мать настолько, что даже не даёт имени при рождении. А это опасно в тех местах. Только я так и не поняла чем. Потом, в поисках чуда, она стала той. что спасла белого оленя и он подарил ей имя, так как она не просила ничего для себя, просила за брата. Потому что тот вернулся "не таким", только вот, опять же, не сильно объяснено в чём перемена.
Потом появляется заколдованный принц. Не чудовище, но медведь. И героине надо продержаться в заколдованном замке год и один день. Но её любопытство неуёмно настолько, что даже после гибели нескольких героев она не оставляет попытки. И, понятно дело, что проваливает попытку прожить год.
Но потом, при помощи не только людей, но и природы, она отправляется заново спасать своего принца. Только вот ещё одна загадка, когда они успели полюбить друг друга?
Зло в этой сказке в образе троллей. Только пугали больше, чем это зло показали в финале. И, в итоге, ласси их побеждает, конечно же. Не без помощи, но какая сказка без этого обходится? И вот уже она говорит своему любимому своё имя. И в чём был смысл его хранить? По ходу сюжета не было моментов, чтобы от этого что-то зависело.
Ну и финал мега-счастливый, потому что находит она не только своё счастье, но и для брата возвращает любовь.

Книга прочитана в играх Билет в историю, Собери их всех, Меню "Уютной кофейни", Строительство Книжной страны!, «Тридевятый challenge», Зимне-новогоднее Бинго и Слово из слова Трактира "Чердак"