pozne

4 февраля 2022 г. 18:47

Очень шумная книга, немного сумбурная, где-то грубоватая, в чём-то простоватая. Не так хороша, как то, что я читала раньше у авторов. Но очень быстро читается, как всё у А. Жвалевского и Е. Пастернак.

Мир подростков-семиклассников кажется нам совсем диким, мы-то в их возрасте книжки читала, в очереди за хлебом стояли, маме помогали. А они вон чего: курить, презервативы у старших братьев тырить и физруков соблазнять. А то, что и мы унитазы взрывали, пробовали курить за углом школы и (самое важное!!!) отчаянно влюблялись уже в началке, так про это мы забыли.

Я очень люблю книги этих авторов за возможность вспомнить себя ребёнком и за способ посмотреть на детей другими глазами. В этом сборнике А.Ж. и Е.П. удаётся показать мир подростка его же глазами. И это здорово-замечательно. Я не заметила, как провела ночь за чтением, а я от детства ох как далека. И да, в мои лета стиль рассказов может показаться простоватым, сюжеты не всегда на высоте, но всё это окупается искренностью и эмоциональностью.

Жвалевского и Пастрнак – читать!!

Прочитано в «Трактире Чердак» в мобе «Мы едем, едем, едем...»

Эта книга очень отличается от других книг этих авторов тем, что у неё гибкая обложка. Насчёт содержания не знаю, пока, только тактильно познакомился, когда ставил её на полку Жвалевский/Мытько/ Пастернак. Есть у меня такая полчка:)))

Я в некоторых рецензиях видела упоминание о том, что ранее выходил сборник этих же рассказов, но с другим названием.   Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак - Типа смотри короче (сборник)

Вот там переплёт твёрдый. Но  у него и цена ого какая!

Цена ничто, качество всё! Вон, фандом по Гарри Поттеру, до 500$ за книгу бывает. Но зачем мне две одинаковые книги Жвалевского/Пастернак? А это издание вносит разнообразие в череду твёрдых переплётов на вышеуказанной полочке