sam0789

Моё впечатление

3 февраля 2022 г. 11:32

1 день. Перед нами 1 день, но это очень содержательный день! Начинается всё с 6 утра. Все (да не все) спят, мы начинаем своё путешествие! Коснемся – всего, вообще всего: дома, устройство домов, что там есть, чего нет, еда, одежда, гигиена, сон, интим, взаимоотношения, чистота, закон, обучение, работа – не перечислить! Хотя «коснемся» - это грубо сказано, мы довольно подробно со всем познакомимся, ничего не пропустим – рассмотрим, пощупаем, попробуем, понюхаем – описание (и не нудное!! Я не любитель описаний, но тем не менее) довольно подробное. Хватит для того, чтобы в голове сформировалась картинка, которую рассмотришь со всех сторон.

Для меня это получилась книга, которую можно положить на прикроватную тумбочку и читать каждый день, раз в неделю/месяц, по разделениям книги! Интерес – не пропадет. А вот что я теряла – чувство времени! Перед нами 115 год н.э. Иногда я возвращала себя, что действие происходит не 100 лет, не 200 лет назад чуть более 1900 (!) лет назад! Получилось довольно интересное приключение на 1 день на 1900 лет назад!

Книга реально прекрасна. И автор молодец, такую необычную композицию выбрал, что будет интересно читать и тем, кто от скуки её в руки взял, не разбираясь в теме, и тем, кто Римом интересуется и уже многое нарыл для себя в других источниках)