Nereida

Не анализирую, а чувствую.

1 февраля 2022 г. 18:51

Не узнать милого мальчишку Гиппоноя в молодом человеке Беллерофонте. Остались в прошлом рассказы дедушки Сизифа, шалости и соревнования в компании братьев. Осталась в прошлом большая семья и забавы. Беллерофонт отправился в путь за очищением за убийство брата. Исчез беспечный наивный мальчишка, на его место пришел угрюмый Метатель-Убийца. Никого не интересует, чем живет этот молодой человек, что у него на душе, о чем мечтает. Куда бы не держал он свой путь, везде на него свои планы.

В Аргосе хотели, чтобы я убил героя. В Ликии хотят, чтобы я убил чудовище.

У людей - одни, у богов - другие. Но никто на самом деле не знает, на что способен этот юноша. Никто не знает, что скрыто за его рождением, и какой грандиозной силой он обладает. До определенного времени Гиппоной и сам не догадывается о том, кто или что он на самом деле. Шаг за шагом. Вступая в новые схватки, общаясь с разными людьми и богами, Гиппоной открывает себя снова и снова. Теряет и обретает, но не забывает. Меняется сам, мужает, но не меняет свои принципы, остаётся героем во всем. В крепкой связке с Пегасом и великаном Хрисаором совершает невероятные поступки.

Сила, свобода, смерть.

Узнав, чей он на самом деле сын, не меняет свое отношение к семье, которая его приняла и вырастила, и всегда вспоминает с теплом о своих родных.

Понадобилось время, чтобы я понял: не важно, чей ты сын, важно, кого ты зовешь отцом.

Вторая часть истории о Гиппоное заставила меня переживать не меньше первой. Много драматичных моментов. Была очень огорчена, когда пришлось расстаться с полюбившимся персонажем книги, который обязательно вызывал у меня улыбку, несмотря на печальные обстоятельства и свой горячий темперамент. Увлекательны новые приключения Гиппоноя, интересные люди ему встречались, которые обязательно оставляли свой след в его жизни, добавляли разный опыт. Очень не хотелось прощаться с этой мощной троицей в одном. Замечательные герои получились. Или герой?)