SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

1 февраля 2022 г. 16:38

Совершенно невероятная история!
Я с большой опаской относилась к современным популярным книгам от этого издательства, после знакомства с Часодеями. Но как оказалось совершенно напрасно. С первых же страниц Дарители меня увлекли. Здесь есть мир с богатой историей, где почти пропала магия. Но все же сохранилась память (в основном в виде вещей и строений) о прошлом, когда люди были способны на невероятные чудеса.
И есть легенда, согласно которой однажды появится человек, способный вернуть магию прошлого. Повестование начинается как раз в тот день, когда пророчество начинает сбываться.
Не скажу, что мне нравилось абсолютно все. Были герои, которые меня раздражали всю книгу. Но основная идея и большинство персонажей мне безумно понравились. Сюжет пару раз смог меня удивить. Главного злодея я не смогла угадать. И мне очень понравилась настоящая история про события прошлого, которая описывалась в самом финале. На мой взгляд справедливо, что нам все же рассказали про то как мир оказался лишен магии.
Финал основных событий наталкивает на мысли, что в следующих книгах героев ждёт еще очень много испытаний. Любопытно будет узнать, чем все закончится.
Оценка 10 из 10