31 января 2022 г. 18:30

5 Спойлер Русская народная сказка в обработке А. Н. Толстого

Каждый из нас с самого детства помнит сказку «Колобок». В ней говорится о маленьком Колобке, которого можно сравнить с ребенком. Так как Колобок был испечён совсем недавно, он выглядел глупым и не имел никакого жизненного опыта, поэтому очень доверял всем вокруг. Он понимал, что дед и бабка его съедят, поэтому сбежал из дома в надежде остаться в живых и найти много друзей. Одной из подруг могла стать Лисичка, но, увы, она стала последней. Колобок поверил Лисе и сел к ней на нос, так как она его «не слышала». Но Лиса была очень голодной, а Колобок выглядел аппетитно, поэтому она, не задумываясь, съела его.

Эта сказка имеет поучительный характер и даёт понять, что в нашем мире нужно быть менее доверчивыми и открытыми с незнакомыми людьми.
Поступок сказочного героя вызывает восхищение. Он показан не только каким-то глупцом, а смекалистым и даже хитрым. Колобок смог обмануть таких сильных животных, как Медведь и Волк, а уж Лису и не всякий человек победит.

Несмотря на всё, это произведение мне очень нравится, потому что в нём интересный сюжет, в котором присутствуют волшебство и выдумка. Сказку полезно читать в любом возрасте. И каждый может извлечь из неё жизненный опыт.

Современные люди более смышлёные, поэтому могут переосмыслить русские народные произведения по-разному.