30 января 2022 г. 16:07

Я не смогла прочитать эту книгу. Она вроде бы и неплохая даже, но каждый раз, когда я брала её в руки, она вызывала у меня отторжение. На столько сильное отторжение, что просто не хотелось читать вообще, а не только эту книгу. В ней нет определённого сюжета: я имею в виду, что у героев нет какой-то цели, к которой бы они двигались. Они просто живут, существуют. Такое можно читать, оно может быть даже хорошо написано, но в данный момент меня такое не вдохновляет. В книге, на мой взгляд, слишком много пустого. Очень много украшений языка, звукоподражаний, пустых букв. Это может быть оправдано для какой-то сверхидеи, которая ждёт в конце. Но я не доверяю этому автору и не уверена, что меня ждёт сверхидея за всем этим, которою я смогу воспринять. Это книга мне напоминала Аше Гарридо - Видимо-невидимо и Линор Горалик - Все, способные дышать дыхание . В одной меня раздаражали эти пустые игры с языком, в другой - герои, которые ни куда не стремятся. Но обе из них я дочитала, домучилась и... не получила ничего. Я просто пострадала и попортила себе настроение в течение длительного времени. Я не хочу снова повторять этот опыт.

Отличный отзыв!