Aleni11

30 января 2022 г. 03:41

Если первые две части цикла в основном были сосредоточены на теме учебы и личных отношениях главной героини с поклонниками, друзьями и недругами, то здесь сюжет вплотную приблизился к центральному замыслу: противостоянию с Хаосом. Хотя, конечно, здесь тоже нашлось место и романтике, и бытовым приколам, одна чехарда с мнимой беременностью Кары чего стоила. Правда, мне показалось, что авторы немного переборщили с абсурдностью ситуации, но все равно было забавно.
По-прежнему непонятно, что за кошка пробежала между папой Торном и Себастьяном, что сильно добавляет ситуации нервозности. Да и вообще в целом обстановка вокруг Кары обостряется. О том, что она Видящая узнали не только ее союзники, но и хаоситы, у повелителя которых теперь большие планы на эту девушку. Пока, правда, не до конца понятно, какие, но ясно, что ничего хорошего. А так как сидеть, как мышь под веником, в каком-нибудь надежном убежище Кара категорически не хочет, приходится ей в темпе овладевать новыми магическими знаниями и умениями, чтобы суметь отмахаться, если что, ну и соглашаться на присутствие защитников в непосредственной близости от ее ценной тушки.
Так что скучать за чтением не пришлось. Одна финальная битва с хаоситами, которые штурмовали поместье семьи Торн, чего стоила: ярко, зрелищно, остросюжетно. А так как закончилась книга традиционно для этого цикла на самом интересном месте, руки сами тянутся за продолжением… очень хочется узнать, чем дело кончится. Хотя, конечно, понимаю, что все будет хорошо, добро победит, а герои поженятся, но подробности тоже не помешают))

картинка Aleni11

Прочитано в рамках игры "Книжное государство". Тур 7. Хилл-Вэлли